[약들약] 코로나 재택치료 필수 영양제 '이걸' 꼭 챙겨두세요 (아이들용 필수상비약, 증상별 조합하는 방법)
요즘 코로나로 인해 재택치료에 대한 이야기들이 많은데요,
아직은 코로나로부터 안전할 수는 없지만
저와 여러분들의 각자의 건강을 지키기 위해
약들약 고약사님의 재택치료에 필수 의약품에 관한 영상요약 가져와봤습니다.
코로나 확진자가 폭증하면서 치료 시스템을 바꾼다고 해도
수동적 감시를 하면서 재택치료 위주로 치료를 하겠다 이렇게 정부 당국에서 밝히고 있다고 합니다.
고약사님께서 코로나 19 확진자가 폭증하면서 우리가 재택 치료에 전념을 해야 될 수도 있는데
필수적인 의약품을 세팅하는 게 정말 중요하다고 말씀해 주셨어요~~
여기서 잠깐!

코로나19의 경증은
발열, 몸살, 인후통, 기침, 콧물, 구역, 복통, 설사 증상들이 생기고,
심하면 숨이차고, 산소 포화도가 떨어지고 신경에 이상이 생길 수 있다네요.
그렇지만 그런분들은 이제 병원에서 치료를 받아야되고,
일반적으로 경증의 증상들, 재택 치료를 해야되는 그 상황에서는 독감이나 거의 똑같다고 보시면 된다네요.
거이에 맞춰서 증상을 완화시키는 대증요법, 의약품을 복용하시면 된다고 하는데요~

몇 가지 필요한 의약품들 알아보실게요~~
1. 해열 진통제 (★이게 포인트래요!!!)
한 가지만 준비하지 마시고
아래 2가지의 성분으로 된 의약품을 준비하시면 됩니다.
1) '아세트아미노펜' ( ex. 타이레놀)
2) 부루펜을 개량한 '덱시부프로펜 '
아세트아미노펜 진통제를 기본적으로 활용하시는데요,
이게 약하게 오래가는 해열 진통제래요.
그래서 아세트아미노펜 복용하실 때는
1일 3회 식후 1-2알 (1알 500mg) , 열이 나고 아프면 하루에 3번 또는 4번까지 복용가능하다.
덱시부프로펜은 좀 더 강력한 해열소염진통제인데요.
열이 잘 안 떨어지고 몸이 많이 아플 때에 같이 병용해서 사용하는 제품입니다.
덱시부프로펜 복용하실 때는
식후 아세트아미노펜 2알을 먹고 열이 바로 안 떨어져서 한 두시간 지났는데도 많이 힘들어, 39도가 넘어가는 그럴 때는 한 2시간 뒤에 하나를 같이 추가해서 복용하면 된다네요.
강력한 해열 작용이 있고 소염 작용도 있는 진통제이기 때문이라네요.
덱시부프로펜 섭취법 : 1일 3-4회 식후 1알
2. 종합 감기약
증상이 경미하지만 기침, 콧물, 두통, 발열이 있는 분이 드시면 된데요.
종합감기약은 콧물약, 기침약, 해열제가 들어있어요.
증상이 애매할 때, 복용하시면 되는 게 이런 종합 감기약이래요.
3. 기침 & 콧물약
기침약 따로, 콧물약 따로!
준비해주시래요!!
언제 복용해얄까요?
기침만 나올떄 = 기침약
콧물만 나올때 = 콧물약
간단하네요!
머리아프거나 열이 안 날 때,
증상만 조절하기 위해서는 기침약~
콧물약은 다른 증상은 없고 그냥 코만 찍찍한거 같고 콧물이 나오는 거 같고
코가 좀 가려운 것 같다 이런 분들은 다 드실 필요가 없으니,
콧물약만 드시면 된데요.
4. 위장약
독감이나 코로나 19에서 주 증상이 구역, 구토, 복통, 설사가 발생할 수 있데요.
이 '트리메부틴(위장운동 조절제)' 성분이 경미한 메스꺼움, 복통 개선시킬 수 있습니다.
트리메부틴 섭취법 : 1일 3회 1-2알 복용
발열+몸살+위장장애가 있으면 (열이 나면서, 복통이 심하고, 설사가 심할때)
해열제 + 위장약을 같이 복용하면 된데요.
5. 몸살약, 인후염약
대표적인 독감 걸렸을 때 또는 감기몸살에 심했을 때 복용할 수 있는
'갈근탕(몸살약)' 이라는 한약 일반의약품!
해열 진통제와 같이 복용하면 되게 효과적이래요~!
독감 증상으로 목이 따갑고 아픈 경우가 대부분 다 있다고 보시면 되는데,
그럴 땐
'은교산(인후염약)' -인후두나 편도염에 효과 좋은 한약-
(항염증, 목의 염증에 좋은 생약을 믹스해 놓은 한약이라네요.)
목이 많이 아프신 분들은 은교산과 덱시부프로펜(소염진통제)와 같이 드시면
목의 염증과 통증 조절에 되게 도움이 될 수 있다네요.
6. 그외에???
추가적으로 또 준비하시면 좋은게
내 몸에 열이 나는데 애매할 때는
신속항원 자가진단키트 ~ 코로하는 셀프진단키트도 준비해 두시면 좋을 것 같다고 하셨어요.
또한 '쿨링시트'
아이들, 성인에게도 괜찮다는데요
열을 낮추는데 도움을 준데요~
▶ 아이들용 필수약은?
자~~ 아이들 위해서는 어떤 의약품들이 있을까요?
아이들 것도 성인들이랑 똑같데요.
1) 해열 진통제
해열제 - 챔프 시럽이 붉은색 (짜먹기 좋고 아이들용)
아세트아미노펜 (해열진통제), 아까 타이레놀과 같은 성분이랍니다.
복용법: 1일 3-4회 식추 섭취
덱시부프로펜 (소염해열진통제, 개별포장)
아세트아미노펜을 먹고 열이 안떨어지면, 추가로 사용할 수 있는 것이 덱시부프로펜 해열제
복용법: 1일 3-4회 식추 섭취
2) 감기약
애들용 종합감기약,
콧물약만 들어가 있는 시럽,
기침약만 들어가 있는 시럽
3) 백초시럽
아이들용 지사제나 위장약이 되게 애매하다고 하시는데요,
그럴 땐 경미한 위장트러블을 조절할 때는 이 '백초시럽'을 준비하시면 상당히 효과가 좋다네요!
물론, 심할땐 병원가셔야 해요 ㅜㅜ
증상별 의약품 조합법
● 심한 몸살 : 갈근탕 + 아세트아미노펜 (+필요에 따라 '덱시부프로펜')
● 심한 인후통 : 은교산 + 덱시부프로펜
● 발열 + 콧물 : 콧물약 + 아세트아미노펜
● 발열 + 기침 : 기침약 + 아세트아미노펜
● 경미한 여러가지 증상 (증상이 좀 애매한데 콧물도 좀 있고, 기침도 조금나고 참을만 한데 좀 불편하다)
+ 발열 : 종합감기약 (필요시 덱시부프로펜 추가)
● 경미한 위장트러블 : 트리메부틴 (위장운동조절제) 2알씩 복용
● 복통 + 설사 + 발열 : 트리메부틴 + 지사제 + 해열제
※ 위 일반의약품 조합은 심한 증상을 치료하는 게 아니고,
재택치료시 경증을 치료할 목적으로 활용하시라네요 ~~~ 아셨쬬?!
코로나 재택치료 필수 영양제 요약정리 좀 해봤는데요,
참고하시고 전문의와 꼭 상의하시고 자신에게 맞는 약제품 구비하여
(안아프는게 더 좋지만..ㅠㅠ)
코로나 대비해 보는 것도 좋겠습니다.

여끄의 요약정리 읽어주셔서 감사합니다 :)
아래 영상을 통해 더 상세하게 확인해보세요 🙋
'건강 요약' 카테고리의 다른 글
[#효소 2편] 소화효소제 고르는 방법 (0) | 2022.02.25 |
---|---|
[#효소 1편] 효소가 꼭 필요한 이유와 종류 (0) | 2022.02.24 |
[채널H] 기침 가래에 좋은 무꿀즙!!! (2) | 2022.02.22 |
[교육하는 의사! 이동환TV] 단백질-피부노화예방, 피로개선, 우울감 감소 (2) | 2022.02.21 |
[건나물tv] 콩나물의 효능 (1) | 2022.02.21 |